Политика

Меркель поставила на Кличко

17 205

В связи с этим бывшего боксера хотят пригласить в качестве гостя на следующую встречу глав государств и правительств из числа членов Европейской народной партии, которая состоится в Брюсселе в середине декабря. Для оппозиционера, возглавляющего партию «УДАР», также будут устроены переговоры с Ангелой Меркель. Они должны будут вместе показаться на людях.

Одновременно партия Кличко получает поддержку в сфере логистики от ЕНП и Фонда имени Конрада Аденауэра — организации, близкой к Христианско-демократическому союзу, сообщает Росбалт.

Напомним, что совсем недавно советник германского канцлера по внешней политике Кристоф Хойсген, глава ведомства федерального канцлера Рональд Пофалла и министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле провели с Виталием Кличко конфиденциальные переговоры и обещали ему поддержку.

Однако Кличко может остановить недавно принятый закон, согласно которому лица, имеющие вид на жительство в другой стране, не считаются проживающими на Украине и, соответственно, им может быть отказано в регистрации кандидатами в президенты. Виталий Кличко долгое время жил в Германии и платил налоги там.