Спорт

Международные соревнования по конкуру "Кубок Губернатора Московской области". Фоторепортаж

2 256

С 20-го по 23 июня в Конно-спортивном комплексе "Отрада" прошли трехдневные соревнования на Кубок Губернатора Московской области по конкуру, которые являются одним из Этапов Кубка Мира.

Турнир прошел в несколько дней: в первый - спортсмены преодолевают маршрут высотой в 130 см, во второй - уже 140 см, и в заключительный - 160 см.

В основном, в соревнованиях нынешнего года участвовали наездники из России, которые и взяли все призы соревнований. Из зарубежных спортсменов были представители Белоруссии, Латвии и Франции.

К сожалению, уровень российского коннозаводства сегодня, несмотря на многовековую историю и традиции, находится на довольно невысоком уровне: в стартовых протоколах не встречается лошадей нашего разведения, большая часть лошадей привезены из Германии и Голландии.

В субботнем маршруте высотой 140 см победила Наталья Симония на коне голштинской породы Киларе, днем позднее в Гран-При они остались четвертыми. Награждал ее почетный гость турнира - Премьер-министр Абхазии Леонид Иванович Лакербая. Второе место заняла Чечина Ольга на вестфальском Ласкаре, третье - Бибикова Мария на Приор-Би, четвертое - Дмитриева Анна на голландском Вивальди, пятое - Молотков Александр на Антонио,

Оставшийся в субботу 14-м Владимир Белецкий на Литфут в воскресном маршруте занял 1-е место и выиграл Кубок Губернатора Московской области. Серебряным призером стал Геннадий Гашибаязов на жеребце Филю, бронзу получил Хомашко Сергей на Лайк-Ю. При этом, только первые два всадника уложились в первом маршруте в норму времени, прошли его без штрафных очков и попали в перепрыжку.