Политика

МГЕР призывает защитить в интернете честь и достоинство ветеранов ВОВ

5 240

В преддверии Дня Победы столичные студенты провели мониторинг Сети на предмет присутствия пользователей и групп, которые намеренно пытаются опорочить честь и достоинство ветеранов. «МедиаГвардия» объявила сбор ссылок на подобные ресурсы на своемсайте, а также на страницах официального сообщества «ВКонтакте».В результате десятки пользователей прислали информацию о таких ресурсах.

«Молодая Гвардия» намерена приложить все усилия, чтобы заблокировать данные источники агрессии по отношению к ветеранам.

В ходе акции активисты МГЕР в костюмах времен ВОВ закрасили баллончиками с краской специально распечатанные скриншоты интернет-ресурсов, на которых размещена информация, порочащая честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в ходе акции активисты «Молодой Гвардии» при помощи планшетных компьютеров проводили сбор подписей в защиту ветеранов на специально созданном интернет-ресурсе. За несколько часов свою поддержку выразили сотни неравнодушных жителей Столицы.

По итогам акции представители «МедиаГвардии» передали официальное обращение руководству социальной сети «ВКонтакте» и в профильные ведомства с целью заблокировать ресурсы, на которых публикуется информация, оскорбляющая ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, что Профсоюз граждан России и Совет ветеранов Юго-Западного округа Москвы готовят иск к дизайнеру Артемию Лебедеву как раз-таки за оскорбление в Сети памяти ветеранов ВОВ...

1 © Ridus.ru 2 © Ridus.ru 3 © Ridus.ru 4 © Ridus.ru