Министерство иностранных дел Бахрейна сообщило, что на рассвете в субботу Иран нанес удар по его территории с использованием беспилотников.
"Министерство иностранных дел выражает решительное осуждение со стороны королевства Бахрейн по поводу атаки на его территорию, предпринятой сегодня на рассвете, в субботу, 27 июня, с применением нескольких иранских беспилотных летательных аппаратов,"- передает заявление министерства агентство новостей Бахрейна BNA.
В связи с данным происшествием МИД Бахрейна возложил на Иран ответственность за "подрыв мирных инициатив".