Политика

МИД Колумбии изучил планы по вступлению в БРИКС на встрече с Индией

0 2260

Заместитель министра иностранных дел Колумбии Хорхе Энрике Рохас Родригес рассказал в интервью телеканалу WION о том, что Колумбия рассматривает возможность вступления в БРИКС. В рамках этой инициативы обсуждения проводятся с Индией, с целью выяснить позицию и получить поддержку азиатского партнера.

Рохас Родригес отметил, что власти Колумбии активно изучают данную возможность, и именно поэтому было важно обсудить вопрос во время визита в Индию. Он добавил, что диалог ведется также и с Южной Африкой и Бразилией. Ожидается, что присоединение Колумбии к БРИКС укрепит отношения на глобальном юге и произойдет после дополнительных консультаций и анализов, как передает РИА Новости.