Политика

Михаил Галустян пожаловался на митинг оппозиции

248 776

Обращение Галустяна к народу. © Ridus.ru

Актер Михаил Галустян заявил, что митинг оппозиции 10 марта на Новом Арбате приведет к срыву премьеры детской сказки "Тот еще Карлосон", которую он продюсировал. По словам комедийного актера, показ должен состояться в кинотеатре «Октябрь», однако из-за протестной акции дорога у кинотеатра может быть перекрыта.

«Наша компания арендовала автобусы, для того чтобы привезти на сказку 300 детей из детских домов и различных детских центров. Детям не обьяснить, что сказка отменяется. Мы послали письмо в мэрию Москвы с просьбой осуществить доступ автобусов к месту премьеры», - пишет Галустян. По его словам, «все эти митинги невольно мешают обычной жизни людей и бизнесу». Он попросил других пользователей распространить его сообщение.

7 марта мэрия согласовала проведение митинга оппозиции «За честные выборы» 10 марта на Новом Арбате в 13.00. Акции протеста, прошедшие после президентских выборов, закончились задержаниями активистов.

Михаил Галустян является активным сторонником избранного президента Владимира Путина. Актер, в частности, снялся в предвыборном агитационном ролике, а 5 марта поздравил Путина с победой на выборах в резиденции премьера в Ново-Огареве.