Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в беседе с РИА Новости подчеркнул, что выпускники медицинских университетов, начавшие свою профессиональную деятельность, должны ежедневно заниматься самообразованием и проявлять высокую ответственность перед своими пациентами.
"Основной совет для тех, кто только что закончил медвузы, — это учиться каждый день. Также крайне важно быть ответственными в своих решениях и отношении к пациентам," — отметил Мурашко.Он акцентировал внимание на том, что безустойчивые основы знания и ответственность являются ключевыми составляющими в работе врачей и всего медицинского персонала.