За прошедшие сутки более 72 торговых судов, транспортирующих приблизительно 20 миллионов баррелей нефти, прошли через Ормузский пролив. Об этом сообщил министр энергетики США Крис Райт.
Около 72 судов за последние 24 часа и 20 миллионов баррелей нефти, — отметил Райт во время выступления на Глобальном энергетическом форуме, организованном агентством Reuters.В беседе с журналистами в Белом доме 22 июня Райт подтвердил, что поставки нефти и газа через Ормузский пролив вернулись к докризисному уровню объемов.