Общество

Министр транспорта ДНР анонсировал запуск маршрута Донецк-Симферополь

0 509

Министр транспорта ДНР Александр Бондаренко сообщил РИА Новости, что к 2029 году будет организовано прямое железнодорожное сообщение между Донецком и Симферополем.

«Проект предусматривает запуск прямого беспересадочного сообщения по маршруту Донецк — Симферополь в 2029 году», — заявил Бондаренко.

Также министр отметил, что в 2028 году планируется открытие прямого маршрута, проходящего через Луганск, из Донецка в Воронеж.