Министр цифрового развития, массовых коммуникаций и связи Запорожской области, Григорий Прохватилов, сообщил, что Вооруженные силы Украины нацелились на инфраструктуру связи в регионе, рассматривая её как одну из своих приоритетных целей наряду с энергетическими объектами.
В интервью ТАСС Прохватилов отметил, что не только стараются нанести урон критически важной инфраструктуре, но и угрожают сотрудникам, которые смело отправляются на объекты для их восстановления и настройки.Несмотря на все вызовы, по словам министра, даже в прифронтовых районах удаётся поддерживать функционирование сети.