Общество

Минобороны РФ: Российская артиллерия уничтожила три укрепления ВСУ

0 424

Офицер Вооруженных Сил России Кирилл Плесовских выявил три укрепленных объекта противника и содействовал союзной артиллерии в их уничтожении вместе с находящейся внутри пехотой. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

В ходе проведения разведки Кирилл Плесовских обнаружил три опорные точки ВСУ и скопление украинских националистов. Определив координаты, он провел расчеты для поражения цели и оперативно передал данные на артиллерийский пункт управления, впоследствии занявшись корректировкой огня. В результате артиллерийского обстрела, произведенного российскими расчетами орудий Д-30, противник был подвергнут огневому поражению. Это привело к уничтожению трех фортификационных объектов и срыву ротации подразделений ВСУ, сообщили в ведомстве.

Министерство также рассказало о младшем сержанте Сергее Корниецком, который, вопреки активной работе систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) противника, обнаружил и уничтожил его артиллерийское орудие. В ходе поиска в заданном секторе, сержант в условиях интенсивного противодействия средств РЭБ противника нашёл замаскированное артиллерийское орудие ВСУ. Затем, используя ударный беспилотник, уничтожил его.

Отметили, что действия младшего сержанта Корниецкого значительно облегчили продвижение российских штурмовых подразделений.