За минувшие сутки на донецком направлении ВС РФ ликвидировали до 110 украинских военных и иностранных наемников, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
ВСУ также лишились РСЗО «Град» и четырех гаубиц различного калибра, добавил он.
На южно-донецком и запорожском направлениях российские войска уничтожили до 50 человек из личного состава противника и гаубицу Д-20, приводит его слова «360».
Кроме того, на купянском и краснолиманском направлениях ВСУ потеряли за сутки примерно 150 бойцов, пишет ФАН.
Генерал также рассказал, что, российская авиация сбила в ДНР украинский МиГ-29 и вертолет Ми-8, отмечает «РЕН ТВ».