Общество

Минобороны России опубликовало видео уничтожения МиГ-29 ВСУ

0 1269

Появилось видео, запечатлевшее уничтожение истребителя воздушных сил Украины (ВСУ) МиГ-29. Министерство обороны России разместило его в Telegram.

В сообщении указано:

«В ходе разведывательно-ударных действий на аэродроме Вознесенск была зафиксирована подготовка к вылету двух украинских истребителей МиГ-29».

Российские вооруженные силы нанесли удар по данным целям с использованием беспилотного летательного аппарата «Герань-4».

Ранее командование украинских Военно-воздушных сил через пресс-службу подтвердило потерю истребителя. Подчеркивается, что пилот сумел успешно катапультироваться. Обстоятельства, при которых был потерян боевой самолет, всё еще выясняются.