Военное дело Интернет

Минобороны вложило еще 90 миллионов в свой интернет-сайт

35 232

Снимок главной страницы сайта mil.ru. © Ridus.ru

Министерство обороны России выделило 90 миллионов рублей на обеспечение работы официального сайта ведомства в 2012 году. За функционированием сайта будут следить компания «Систематика», «Ростелеком» и медиахолдинг «Звезда», сообщает РИА Новости. В настоящее время сайт mil.ru находится в режиме тестирования.

6 марта Генеральная прокуратура возбудила дело о мошенничестве в особо крупных размерах при проведении модернизации сайта Минобороны. Проверка показала, что работы на 36 миллионов рублей, выделенных в 2010 году, не выполнены до сих пор, а их стоимость была завышена.

Собеседник отметил, что 90 миллионов, выделенных в 2012 году, пойдут на оплату новых сотрудников и развитие раздела "Подвиг народа". Он добавил, что, несмотря на возбуждение уголовного дела, Минобороны продолжит сотрудничать с «Систематикой».

"В свою очередь, "Систематика" продолжит сотрудничество с компанией "Ростелеком" и медиахолдингом "Звезда", которые предоставляют оборудование и техническую поддержку", - сказал представитель ведомства.