Знаменитости Политика

Минтруда и Минрегиона получат выговор от Медведева по просьбе Путина

14 188

В ходе совещания по проекту федерального бюджета на 2013-2015 годы президент РФ Владимир Путин попросил главу правительства Дмитрия Медведева объявить выговор министрам труда и регионального развития. Как сообщает РИА "Новости", причиной такой просьбы Путин назвал невыполнение поручений по президентским указам от 7 мая.  

"Работа министра предполагает личную, персональную ответственность за отрасль, и если что-то не выполняется, то ответственность нужно нести лично", - заявил Владимир Путин, добавив, что сам не может из-за "прямой подчиненности" делать этот выговор, поэтому обратит внимание премьер-министра на необходимость это сделать.   "Ничего личного", - подчеркнул он. 

В указах от 7 мая, которые были подписаны сразу после президентской инаугурации Владимира Путина, речь идет о социально-экономическом развитии России, государственной социальной политике, росте производительности труда граждан и т.д.

Как заявил президент РФ, проект бюджета в его нынешнем виде сделает выполнение этих указов невозможным. "Я уже это вижу, а они должны быть исполнены", - сказал Владимир Путин. По информации РИА "Новости", сформированный вариант бюджета предполагает сокращение расходов на нацэкономику, культуру, образование и здравоохранение и рост расходов на оборону, безопасность и социальную политику.