Заместитель министра юстиции Российской Федерации Константин Панферов и государственный секретарь Министерства юстиции Камбоджи Неак Сеакерин заключили соглашение о передаче осужденных к лишению свободы, как сообщается в пресс-релизе российского министерства.
"Россия и Камбоджа подписали договор о передаче лиц, осужденных к лишению свободы... Документ подписали заместитель министра юстиции Российской Федерации Константин Панферов и государственный секретарь министерства юстиции Королевства Камбоджа Неак Сеакерин", - говорится в сообщении.
Церемония подписания договора прошла в ходе переговоров сопредседателей межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, организованных в рамках саммита Россия-АСЕАН в Казани. Данный договор станет основой для защиты прав граждан обеих стран и окажет содействие в более эффективной ресоциализации осужденных при переводе их для отбывания наказания на родине.
С подписанием этого соглашения между Россией и Камбоджей сформировалась «триада» международных договоров в области юстиции, что отражает высокий уровень правового взаимодействия между странами.