Политика

Минюст зарегистрировал партию интернет-пользователей

33 21458

Добро пожаловать в ИПРФ-портал. © Diliago/Ridus.ru

Интернет Партия Российской Федерации прошла регистрацию в Министерстве Юстиции, сообщается на сайте политического объединения. По словам сопредседателя организации Кирилла Федорова, несмотря на недавнее официальное признание, объединение не является партией-однодневкой и уже известно в регионах.

"Партия работает уже более двух лет. Она не была принята в связи с тем, что появился закон о политических партиях, а была организована задолго до этого. И в регионах мы уже провели достаточно серьезную работу с населением по интернету", - заявил Федоров в интервью Ридусу.

Как уточнил сопредседатель объединения, учредительный съезд партии с участием около 200 делегатов из регионов прошел 30 июня. На нем были избраны рувододящие органы политической организации, приняты программа, манифест и устав партии, а также был разработан план действий на 5 лет и намечены задачи для ее региональных отделений на ближайшие два года. Делегаты съезда также определили 8 кандидатур для участия в ближайших выборах в регионах. 

Как указал Федоров, во время первой подачи заявления в Минюст ведомство обнаружило в документах ошибку, и зарегистрировать партию удалось лишь со второй попытки. «Интернет партия РФ» стала 43-й по счету в списке министерства, уточняет "Коммерсант". 

По словам Федорова, одной из главных задач нового политического объединения является повсеместный интернет в России. 

"Мы планируем вай-фай в каждую точку страны любыми доступными механизмами. Это позволит объединить население, даст возможность получать образование, зарабатывать деньги и быть связанным с центром России. Где бы вы не находились - будь то Анадырь, Находка или Петровавловск-Камчатский - вы все время будете в процессе, и ваши решения будут слышны в Москве. То есть все решения будут интегрироваться и выноситься на рассмотрение интернет-сообщества и продвигаться в Государственную думу", - пояснил сопредседатель "Интернет партии".

Федоров добавил, что организация видит своими задачами "объединить все полезные интернет-инициативы и создать один мощный ресурс, заходя на который человек сможет решить свои проблемы от медицины и образования и до саморазвития и участия в политчиеской жизни страны", а также добиться проведения выборов в России через сеть. Собеседник "Ридуса" признал, что последнее может быть достижимо не раньше, чем через 5-7 лет. 

Как уточнил сопредседатель "Интернет партии", средствами интернета его объединение будет бороться за качественное улучшение жизни в России. По его словам, количество российских интернет-пользователей уже составило 60 процентов населения страны и достигло 80 миллионов человек.

"И эта аудитория не хочет, чтобы у них забрали свободный интернет, она хочет развиваться при помощи интернета и жить как в реальной жизни, так и в сети по свободным законам. Чтобы не было контроля, цензуры и репрессий в интернете", - уверен Федоров. 

В частности, сопредседатель политической организации сообщил о намерении пресекать все попытки введения ограничения свободы в сети под видом противоправной информации на интернет-сайтах. 


Посмотреть на карте