Общество

Мурашко: в РФ удалось переломить тренд на снижение численности медработников

0 451

Министерство здравоохранения России сообщило об успешном изменении сложившейся тенденции к уменьшению числа медицинских работников, усилившейся во время пандемии COVID-19. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

На совещании с участием президента Российской Федерации Владимира Путина и членов правительства Мурашко отметил:

«Мы смогли преодолеть устойчивый и крайне неблагоприятный тренд на сокращение числа медицинских работников, который усилился в период пандемии. Это явление наблюдалось во многих странах, однако мы смогли из него выйти», — подчеркнул он.

Министр также добавил, что дополнительные выплаты в первичном звене здравоохранения оказали позитивное воздействие, особенно в плане привлечения специалистов в малонаселенные пункты.