Общество

Митинг "Стратегии-31" на Триумфальной

24 259

31 января в Москве на Триумфальной площади прошла очередная акция в рамках "Стратегии-31". Митинг не был санкционирован властями. Участники митинга, помимо обычных требований, выступали против избрания Владимира Путина на должность президента страны. Ридус вел прямую трансляцию с места событий.

19:05 Митинг завершен.

18:53 С Триумфальной площади начинают расходиться сотрудники СМИ. Полиция пока остается на месте.

18:48 На данный момент всего на митинге было задержано не более 10 человек. Похоже, что акция близится к завершению. На площади не наблюдается оппозиционеров с плакатами и лозунгами.

18:41 При задержании оппозиционеры передают друг другу один и тот же плакат с надписью "Свободу Таисии Осиповой!". Их поочередно уводят в автозаки. Несколько активистов кричат "Позор!".

18:38 На углу Тверской и Большой Садовой задержали двоих активистов, мужчину и женщину, с плакатом "Свободу Таисии Осиповой!". Их отвели в автозаки.

18:23 На митинге затишье. Сотрудник полиции проверяет документы у корреспондента Ридуса, сославшись на данные ориентировки.

18:17 На Тверской задержан Эдуард Лимонов. Он появился совсем не там, где его ждали.

18:15 Сотрудники полиции как обычно призывают собравшихся "не мешать проходу граждан". С прессой они общаются подчеркнуто вежливо.

18:12 Еще одно задержание. Мужчину задержали за то, что он попытался развернуть плакат. Все ищут Эдуарда Лимонова - появилась информация, что он прибыл на площадь.

18:06 Задержаны уже семь человек, державших плакаты, или выкрикивавших лозунги.

18:03 Рядом с выходом из метро, на углу Тверской и Большой Садовой задержали двух активисток, развернувших плакат.

17:59 Один из сотрудников полиции обратился к журналистам и сообщил, что акция не была согласована и ее проведение незаконно.

Усиление мер безопасности перед митингом. © Антон Белицкий/Ridus.ru

17:55 К Триумфальной площади, которая частично перекрыта металлическими заграждениями, стягиваются силы полиции. По периметру площади стоят несколько автозаков. Собираются сотрудники СМИ.