Авто Происшествия

Митинг памяти в Брянске превратился в акцию протеста

3 350

Более 250 человек в Брянске накануне вечером вышли на федеральную трассу, чтобы потребовать справедливого наказания виновнице ДТП, в котором погибла трехлетняя девочка Соня Сивакова и была тяжело травмирована ее мать.

Они переходили дорогу по пешеходному переходу, при этом сбивший их Volkswagen Passat управляемый двадцатилетней девушкой, двигался с превышением установленной скорости.

Внимание общественности привлекла запись, случайно сделанная видеорегистратором проезжавшего мимо автобуса. На ней видно, как мама и дочка спокойно перешли половину дороги, а затем оказались подброшенными летящим автомобилем. Видео моментально распространилась в интернете и было показано в эфире ГТРК "Брянск".

Несмотря на то, что ДТП произошло ещё в пятницу, правоохранительные органы хранили молчание: на еженедельном брифинге в понедельник 10 октября о нём не было сказано ни слова.

Люди, пришедшие к месту ДТП, молча зажигали свечи, возлагали цветы и игрушки, а автомобили, проезжающие мимо, сигналили в знак солидарности с митингующими, сообщает REGNUM.

По сообщениям очевидцев, на перекрытой трассе А-141 возникали стихийные перебранки и потасовки с полицией.

Жители Брянска выразили свой протест против недостаточных условий безопасности на дорогах и замалчивания этого происшествия. Митинг, продлившийся более 2 часов, проходил под лозунгом "Не дадим замять это дело, пусть виновница понесет наказание!"