Политика

Митинг протеста окончательно перенесен на Болотную площадь

111 288

Письмо организаторам митинга от московской мэрии.Митинг против фальсификации результатов выборов в Госдуму с количеством участников до 30 тысяч человек пройдет в субботу, 10 декабря на Болотной площади в Москве.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию заммэра в правительстве столицы Александра Горбенко, "организаторы акции согласились с проведением митинга на Болотной площади, которую в целях соблюдения мер безопасности предложили им для проведения мероприятия московские власти". Проведение митинга разрешено с 14:00 до 18:00.

Соответствующее уведомление поступило от организаторов и в агентство. Как говорится в пресс-релизе движения "Солидарность","10 декабря 2011 г. в Москве состоится акция против фальсификации результатов выборов в Государственную Думу, прошедших 4 декабря. Акция пройдет в форме митинга на Болотной площади".

"Мы приняли такое решение, поскольку подставить под дубинки ОМОНа десятки тысяч людей, многие из которых впервые выходят на публичное мероприятие, мы посчитали неприемлемым. Мы ставим во главу угла безопасность участников акции", - заявляют организаторы.