Политика

Молодежные движения заняли площадь Революции вместо националистов

13 224

4 декабря на площади Революции, где ранее оппозиционное движение "Русские" планировало провести митинг, приуроченный к выборам в Госдуму, проходит концерт молодежных движений. На мероприятие собралось 600-700 человек. В толпе видны флаги движения "Сталь", а также флаги "Мой голос за Медведева" и плакаты с надписями "Наши 2.0". Концерт начался с песни "День Победы", которую собравшиеся пели хором.

Корреспондент Ридуса сообщил, что вскоре после того, как немногочисленных представителей националистов полиция оттеснила от площади, из метро появились молодые люди в манишках белого и зеленого цвета. Организаторы, державшие таблички с названиями разных городов, выстроили их в колонны и провели на площадь Революции за заграждения. Молодые люди не сообщили, в каком движении они состоят. Нашему корреспонденту собравшиеся ответили, что они «просто студенты» и их «привезли на концерт».

Ранее сообщалось, что на площади Революции должна была состояться акция националистического движения «Русские». По словам нашего корреспондента, полиция вытеснила участников акции от площади в сторону станции метро. Перед началом митинга рядом с площадью был задержан Дмитрий Демушкин — один из лидеров движения «Русские».