В 2025 году специалисты комплекса городского хозяйства Москвы изготовили 34 газорегуляторных пункта (ГРП) для газовой сети города, о чем журналистам сообщил Петр Бирюков, заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
По его словам, «в прошедшем году было произведено 34 ГРП для столичной газовой сети. Эти газорегуляторные пункты были созданы на собственных мощностях АО „Мосгаз“, — заявил Бирюков.Он также отметил, что ГРП являются важнейшими компонентами газотранспортной системы: они обеспечивают безопасное снижение давления газа, поддерживают его на заданном уровне и распределяют между промышленными предприятиями, социальными учреждениями и жилыми домами.
Это касается всей Москвы, включая Троицкий и Новомосковский административные округа, и позволяет оснащать оборудованием другие газораспределительные компании», — подчеркнул заммэра.