Политика Путешествия

Московские мигранты требуют от мэра запретить "Русский марш"

287 612

К мэру Москвы Сергею Собянину обратились глава Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин и сенатор от Челябинской области единоросс Руслан Гаттаров с просьбой отменить намеченный на 4 ноября "Русский марш".  В федерации пишут письмо на эту тему, сенатор сначала сделал это лично, а теперь желал бы поднять вопрос об этичности акции в Совете Федерации.

"Нас не устраивает "Русский марш". Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра дагестанцы. Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России", - пояснил свою позицию "Известиям" Маджумдер Мухаммад Амин, который надеется если не отменить марш, то хоть перенести его дату. – "Зачем его проводят в День народного единства? Мигранты тоже любят этот праздники пойдут в этот день гулять, а это опасно".

"Мне непонятно, почему несущие на себе всю тяжесть государственного строительства должны уступать права нашим гостям, которые приехали сюда за заработком. Мне непонятно, почему мэрия вообще рассматривает подобного рода наглые требования, поскольку просьбой это не назовешь", - отреагировал на заявление мигрантов  глава оргкомитета Национал-демократической партии и один из организаторов "Русского марша" Константин Крылов.

Он недоумевает почему "граждане этой страны, чьи предки ее построили и создали, должны подвинуться и уступить людям, приехавшим по большей части нелегально". Еще резче националист отозвался о сенаторе Гаттарове.

"Думаю, что господин Гаттаров, непонятно, по какому недоразумению, являющийся сенатором от запятнавшей себя фальсификациями "Единой России", - лжесенатор, чье место получено, вполне возможно, я на этом не настаиваю, благодаря фальсификациям. Сенатор лучше бы подумал, по какому праву занимает свой пост и ничего бы не требовал, особенно от русского народа. Считаю, что Гаттарову надо подумать о собственной легитимности", - сказал Крылов.

"Русский марш" состоится во многих городах России и за рубежом в воскресенье 4 ноября, в День народного единства. В Москве мэрия дала добро на шествие 10 тысяч человек по Крымской и Якиманской набережным с митингом у ЦДХ.

Известно, что представители национальных диаспор столицы на всякий случай предупреждают своих соотечественников, что в воскресенье им лучше не выходить из дома без необходимости, а также не использовать общественный транспорт и не появляться вблизи вокзалов.