Политика

Московские студенты организовали лазерное поздравление для Барака Обамы

8 430

Ночью, 4 августа, активисты инициативной группы московских студентов спроецировали на здание посольства США на Новинском бульваре необычную картинку. Изображение напоминало лицо Барака Обамы. Композиция была анимационной и в рот нарисованному президенту США нырял банан. В завершение акции на здание американской дипмиссии была спроецирована надпись: «Happy Birthday».

Ответственность за эту акцию взяла на себя инициативная группа московских студентов. Информацию, подтверждающую этот факт, можно найти в одноименном сообществе в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/mskstud)

Ранее активисты этой группы днем 4 августа провели несколько мероприятий у посольства США в Москве. Они вывесили баннер с портретами президента США в стиле статуи «Три обезьяны» и надписью: «ничего не вижу, ничего не слышу, правду никому не скажу», а так же установили скульптуру «Равнодушие», разукрашенную в цвета американского флага у здания дипмиссии. В ходе этих мероприятий один человек был задержан сотрудниками полиции.

1 © Ridus.ru 2 © Ridus.ru 3 © Ridus.ru 4 © Ridus.ru 5 © Ridus.ru