Общество

Московский фельдшер подозревается в развращении 450 детей

21 111

Московская полиция совместно с сотрудниками Следственного комитета задержала педофила, жертвами которого, вероятно, стали 450 детей. Правоохранительные органы отмечают, что "действия сексуального характера" в отношении несовершеннолетних преступник осуществлял "с использованием сети интернет". Сообщается, что задержанному 29 лет, он живет в Москве и работает фельдшером в Центре экстренной медицинской помощи.

"Подозреваемый, представляясь женским именем, в различных социальных сетях знакомился с девочками от 8 до 13 лет и под предлогом фотосессии для модного журнала предлагал им частично раздеться перед web-камерой. Записав процесс обнажения при помощи специальных компьютерных программ, впоследствии гражданин шантажировал детей тем, что опубликует фото и видео с их участием в сети интернет. Под угрозой распространения данной информации он требовал от потерпевших полного обнажения перед web-камерой и совершения развратных действий", - сказано в сообщении ГУМВД по Москве.

Во время обыска, который 3 декабря сотрудники полиции провели по месту жительства подозреваемого, в его компьютере была обнаружена информация более чем о 450 несовершеннолетних. Данные о детях и отснятые видеоматериалы хранились в "отдельных папках с указанием фамилий, имен и контактных данных".

Эта информация в настоящее время стала доказательством преступлений педофила, а материалы дела переданы в территориальное подразделение Главного следственного управления СК по Москве.