Общество

В Московском зоопарке родились детеныши овец уэссан и туров

0 848

В Московском зоопарке появились новорожденные детеныши овец уэссан, лебедей, дагестанских туров и голубых баранов, как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

На странице опубликована информация о том, что в конце мая зоопарк, относящийся к столичному департаменту культуры, пополнился детенышами различных видов животных. Также говорится, что у лебедей-шипунов вылупились три птенца.

Светлана Акулова, чьи слова приведены в сообщении, уточняет: на Гиббоньем пруду в конце мая потомство принесла пара черных лебедей, на свет появились два птенца.

Сообщается, что 30 мая овца по имени Нуга стала мамой, а 2 июня родила Ночка. 10 июня потомство принесла самка Кнопка. Отец всех детенышей — барашек Чарли, который перебрался в зоопарк с городской фермы на ВДНХ зимой.

К тому же, дагестанские туры также обзавелись потомством:

  • 24 мая родился самец весом чуть больше трех килограммов,
  • 28 мая на свет появилась самка,
  • 29 мая сразу четверо турят — три самки и самец,
  • 5 июня родились два самца.

Завершили цепочку новорождений голубые бараны: 10 июня у них появилась самка весом 3,2 килограмма, как отмечается в сообщении.