Политика

Москвичи устроят "Белое дефиле" на Красной площади

64 32194

 

Акция оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

В социальных сетях появились сообщения о новой акции горожан, которая запланирована в Москве на ближайшее воскресенье, 27 мая. Мероприятие под названием "Белое дефиле", судя по всему, будет представлять из себя очередную "прогулку", но на этот раз москвичи отправятся гулять на Красную площадь и собираются провести там два часа - с 14:00 до 16:00.

Организаторы акции не планируют устраивать митинг, приносить с собой какие-либо плакаты или выкрикивать лозунги. Главным отличительным признаком гуляющих должны стать предметы одежды белого цвета.

"Грациозно и непринужденно, без лозунгов и плакатов, мы пройдемся по главному подиуму нашей страны - Красной площади. Единственный символ протеста - белая одежда. Креативный подход к гардеробу и томик романа В. Дудинцева "Белые одежды" в руках - приветствуются", - заключают организаторы в социальной сети Facebook.

13 мая сторонники оппозиции в рамках акции "Контрольная прогулка" прошли по московским бульварам вместе с известными литераторами - Борисом Акуниным, Дмитрием Быковым, Виктором Шендеровичем и многими другими. На данное мероприятие собрались более 15 тысяч человек. Сторонники оппозиции решили провести акцию "Контрольная прогулка" после жесткого разгона митинга на Болотной площади 6 мая.