История Общество

Мурманских ветеранов поздравили обещанием похоронить бесплатно

25 334

В Мурманске ветеранам Великой Отечественной войны пришли письма от "Военно-мемориальной компании" с напоминанием о том, что их похоронят за счет государства.

Портал Flashnord уточнил у "Почты России" - письма были направлены всем ветеранам в Заполярье. Некоторым ветеранам после этого становилось плохо.

"Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений", - сказала ветеран  Великой Отечественной войны Нина Кузнецова, призванная в армию в январе 1943 года.

Директор филиала "Военно-мемориальной компании" не видит в этих письмах ничего особенного.

"Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У нас что, в стране похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть",- приводит его слова портал, который ранее рассказал о том, как  поздравление мэра Мурманска Алексея Веллера с Днем защитника Отечества в муниципальной газете "Вечерний Мурманск" было проиллюстрировано фотографией американского авианосца.

"Это трагедия, безобразие, оскорбление. Конечно, надо вправить мозги этим людям, которые не понимают, что делают, вроде стремясь к какому-то благу", - отозвался в интервью "Русской службе новостей" член комитета ГД по труду и соцполитике и делам ветеранов Владимир Долгих.