Политика

Мурзилка показал москвичей в кривом зеркале

1 367

Центральной точкой проведения акции, формальным организатором которой выступил Фонд "Город", стал Новопушкинский сквер.

1 © Ridus.ru

Молодые люди в костюмах Мурзилки вышли на площади Москвы с «кривыми» зеркалами в руках, на которых написано: «Главное то, что внутри! Не отталкивайте людей с ограниченными умственными или физическими возможностями». Тем самым, любой прохожие смогли увидеть свое искаженное отражение и, возможно, на минуту задумались: «А так ли важно, как выглядит человек? Ведь главное это то, что внутри человека».

2 © Ridus.ru

Кроме Новопушкинского сквера, флэшмобы Фонда «ГОРОД» прошли так же на Триумфальной площади, на Старом Арбате, у памятника Пушкину.

3 © Ridus.ru «Недавно в Сочи прошли Паралимпийские игры, где люди с ограниченными возможностями в очередной раз наглядно показали всему миру, с каким успехом они защищают честь своей страны на спортивных состязаниях, - пояснил смысл акции глава фонда "Город" Антон Демидов. - Мне кажется подобных примеров множество по всему миру. Мы должны не отталкивать от себя людей с ограниченными возможностями, а наоборот всячески поддерживать их и бороться за их права». 4 © Ridus.ru