В Санкт-Петербурге были задержаны подростки, которых подозревают в запуске пиротехники в здание отдела полиции. Об этом событии сообщила пресс-служба Управления МВД в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в своем канале в Telegram.
Как уточнили в ведомстве, в одном из Telegram-каналов было обнародовано видео, на котором видно, как один из молодых людей целенаправленно запускает фейерверк в направлении здания полиции в Невском районе. Другой подросток снимал инцидент на видео и комментировал происходящее.
Сотрудники правоохранительных органов установили личности нарушителей. Им оказался 16-летний юноша из Колпино, который непосредственно совершил запуск фейерверка. Его 17-летний приятель, снимавший видео, также был задержан. В настоящее время подростки доставлены в следственные органы, и возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся хулиганства.