Компьютерные игры

«Мы хотели отменить её»: создатели Bloodlines 2 рассказали о будущем игры

0 7018

Анонс ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 произвел фурор в 2019 году, однако затем проект был отложен «на неопределенный срок». 

Вопреки опасениям геймеров, студия Paradox, издающая игру, объявила ранее в этом месяце, что разработка не была отменена полностью. Однако в интервью шведскому сайту Avanza генеральный директор студии Фредрик Вестер сказал, что команда была близка к закрытию проекта.

Bloodlines 2 изначально разрабатывалась Hardsuit Labs, но была снята с проекта в феврале 2021 года из-за многочисленных неудач, включая потерю ведущего сценариста Брайана Мицоды, креативного директора Кааи Клуни и старшего дизайнера повествования Кары Эллисон. 

Новая команда, которая должна занять место Hardsuit Labs, пока не названа, но Фредрик Вестер назвал её  «очень уважаемым и талантливым разработчиком, который ранее выпустил ряд игр».

«Мы действительно были готовы полностью закрыть производство. Однако сейчас мы очень надеемся, что это будет хорошая игра, которая оправдает ожидания игроков», — сообщил Вестер.

Что касается возможного будущего серии после Bloodlines 2, генеральный директор сказал, что всё зависит от дальнейшего развития игры. 

«В жанре RPG есть огромный потенциал, поэтому я не хочу закрывать какие-либо двери. Но я хотел бы увидеть, что произойдет дальше и как геймеры воспримут нашу игру». Игра произвела большой фурор на выставке Е3 2019, но с тех пор проект как будто умер.

Игра произвела большой фурор на выставке Е3 2019, но с тех пор проект как будто умер.

© Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Оригинальная Bloodlines была одобрена критиками и остается одной из лучших ролевых игр, но при запуске в ней было много ошибок. Кроме того, проект плохо окупился, поскольку был выпущен 16 ноября 2004 года — в тот же день, что и нашумевшая игра Half-Life 2. 

Вскоре после этого финансового провала закрыла свои двери и сама студия Troika Games, разработавшая первую часть. 

На данный момент не существует новой даты выпуска Bloodlines 2. Вестер лишь сказал, что доработка проекта потребует еще немного времени.