Политика

На "Марш миллионов" собираются идти больше 15 тысяч человек

87 317

Организаторы "Марша миллионов" заявляют, что акция станет самой массовой за последние месяцы. На настоящий момент в группах в соцсетях на марш зарегистрировались больше 15 тысяч человек, еще 12 тысяч сообщили, что могут прийти. Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Левого фронта", в Москву собираются приехать жители из более чем 50 регионов России.

Накануне столичная мэрия согласовала проведение акции в виде шествия и митинга 6 мая. Демонстранты пройдут маршем по Большой Якиманке до Болотной площади. Оппозиция намерена требовать комплексной политической реформы, а также досрочных парламентских и президентских выборов.

Между тем, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов посоветовал всем участникам добираться до столицы электричками. "Поступает информация о проблемах с выездом в Москву участников Марша Миллионов. Рекомендую добираться автостопом или электричками", - написал он в своем твиттере в пятницу.

В пятницу также стало известно, что полиция задержала активистов из Уфы, которые намеревались принять участие в "Марше миллионов" и ждали своего поезда на вокзале. В пресс-службе МВД республики этот факт подтвердили, уточнив, что задержание произошло из-за "противоправных действий группы лиц".