Знаменитости Происшествия

На актера из «Улиц разбитых фонарей» напали в метро

111 882

Актер Алексей Девотченко на митинге в Санкт-Петербурге. © Ростислав Кошелев/ИТАР-ТАСС

Актера и оппозиционера Алексея Девотченко избили в московском метро. По его словам, инцидент произошел в понедельник вечером на станции метро «Шаболовская».

«Меня чуть не убили на станции. П**дец. Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть "мущиной". И выдрали серьгу, и всё такое. Я в ярости и отчаянии. За что?» - написал актер в Facebook.

Девотченко также рассказал, что во время избиения, один из кавказцев все время кричал «Я – Ахмет!». А вот дежурившие на станции полицейские и вахтеры в драку предпочли не вмешиваться.

Как сообщает «Русский образ», Девотченко – актер театра и кино, дважды лауреат государственных премий и звезда сериалов «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург» и «Убойная сила».

Кроме того, актер известен своей оппозиционной деятельностью. Он неоднократно принимал участие в «маршах несогласных». Последний раз Девотченко присутствовал на антифашистском митинге 19 января в Москве. А за несколько дней до этого Алексей записал видео с призывом пойти на эту акцию.