Общество

На Александра Лебедева завели уголовное дело

6 354

Инцидент между Александром Лебедевым и  Сергеем Полонским в эфире НТВ. © Кадр программы «НТВшники», переданный агентством ReutersВозбуждено уголовное дело в отношении бизнесмена Александра Лебедева, подозреваемого в хулиганстве, сообщается на сайте СК.

По результатам доследственной проверки Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении депутата Слободской районной думы Кировской области Александра Лебедева по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.1 ст. 213 УК РФ - хулиганство.

По версии следствия А.Лебедев, участвуя в программе «НТВшники», эфир которой состоялся 16 сентября 2011 года, "нанес телесные повреждения Сергею Полонскому", - сообщается в заявлении Следственного комитета.

Во время съемок программы «НТВшники» между бизнесменами завязалась словесная перепалка. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Полонский в своем твиттере предъявил в виде доказательства фотографии со ссадиной на лице и порванными джинсами. Лебедев, в свою очередь, заявил, что только толкнул оппонента. В данный момент, в блогах участников инцидента реакции на последнее сообщение Следственного комитета пока нет.

Видеозапись инцидента: