Музыка

На концерте «Машины времени» зал освистал «Единую Россию»

32 296

5 ноября в блогосфере появилась информация, что в Кемерово на концерте «Машины времени» зал освистал объявление о том, что мероприятие организовано "при поддержке "Единой России" и "Народного Фронта"".

Видеозапись, опубликованная на Youtube пользователем kemerov4anin84, разместил в своем блоге Алексей Навальный, известный борец с коррупцией и убежденный противник "Единой России".

Навальный прокомментировал эти события так: "И это в Кемеровской области, где на прошлых выборах в ГД партия Жуликов и Воров набрала 76% Правда, как проходят "выборы" в Кемеровской области мы себе представляем... Стоит заметить, что Макаревич тоже тот ещё кекс, записал "к нам в Холуево приезжает Путин" и поехал чесать по стране в поддержку ЕдРа и Всероссийского Холуево".

Недавно с песней Макаревича про Холуево произошел еще один курьез. Блогеры обнаружили, что Яндекс блокирует результаты поиска по запросу «К нам в Холуево приезжает Путин», в то время как другие поисковые системы, исправно выдавали найденные ссылки. В пресс-службе Яндекса сообщили, что это "сбой", он был связан с "техническими проблемами" и не является политической цензурой.