Общество

На НТВ не объяснили Лобкову причину его увольнения

14 429

Павел Лобков в проекте телеканала НТВ «Центральное телевидение». Кадр из видеоролика передачи. © Телеканал НТВ

Павел Лобков больше не будет работать на НТВ. Об этом телеведущий сообщил на своей странице в Facebook. Согласно официальной информации, которую приводит РИА Новости, от телекомпании проект «Научные детективы», который вел Лобков, не планировалось выпускать в 2012 году, поэтому договор с ним не был продлен. 

Как рассказал Павел в интервью "Коммерсанту",  контракт "не продлен без объяснения причины". "Мы договаривались по поводу продления контракта с тем, чтобы можно было начать какие-то иные проекты, попробовать себя в чем-то другом. Именно на полгода, за полгода все ясно уже будет или не будет. Но это решение было изменено в последний момент, потому что в моем поведении обнаружилась лишняя политическая активность", - сказал Лобков.

Павел Лобков работал на НТВ с перерывами больше 18 лет. В 1998 году он получил ТЭФИ в номинации "Лучший репортер". В конце 2011 он подготовил для НТВ материал о массовых вбросах бюллетеней на выборах в Госдуму, который был снят с эфира.

Кроме того, сегодня появилась информация о том, что с НТВ уходит еще один известный журналист Антон Красовский. Последний, впрочем, сообщил "Эху Москвы" , что говорить об его уходе с телеканала преждевременно. Он планирует заключить с телекомпанией новый договор после 4 марта, а пока сосредоточится на работе в предвыборном штабе Михаила Прохорова.