Политика

На площади Революции начался митинг движения "Русские"

4 208

4 декабря в Москве на площади Революции проходит акция националистического движения "Русские". В районе площади собралось около 30 митингующих, много представителей прессы и еще больше полиции. Всех собравшихся полиция вытесняет с площади, которая обнесена металлическими заграждениями, к метро. Проходят выборочные задержания. Основные лозунги, которые звучат на митинге, направлены против партии "Единая Россия".

По сообщению нашего корреспондента, на данный момент задержано 5 или 6 человек. Полиция не только пресекает активность участников акции, но и создает помехи работе прессы, несмотря на предъявление пресс-карт. Перед началом акции рядом с площадью был задержан Дмитрий Демушкин - один из лидеров движения "Русские".

Ранее сообщалось, что акция, запланированная на день парламентских выборов, должна пройти под лозунгами "Выборы без выбора" и "Выборы - фальсификация". По словам Демушкина, националисты собирались идти на митинг "не для столкновений с полицией". "Мы будем выполнять любые требования полицейских, даже если они будут незаконными", — заявил он.