Политика

На призыв оппозиции приехать на каток отреагировали ОМОН и центр «Э»

70 249

Разбирательством с полицией и ОМОНом завершилось детское мероприятие на московском катке, которое организовала партия сторонников юриста Алексея Навального «Народный альянс». Как рассказал в своем LiveJournal один из организаторов мероприятия Владислав Наганов, члены «альянса» организовали для детей и их родителей различные конкурсы с призами на катке «Металлург». «Это было первой акцией московского городского отделения партии «Народный Альянс», и мы даже не ожидали, что оно будет пользоваться таким феерическим успехом среди сотрудников правопорядка», — написал Наганов.

Как отметил в Twitter член Координационного совета оппозиции Георгий Албуров, на каток приехали четыре автобуса ОМОНа, сотрудники полиции, ГИБДД, центра «Э», один эвакуатор, а также «чуваки в штатском». Свое присутствие стражи порядка объяснили тем, что в полицию поступило сообщение, что оппозиция якобы планировала провести на катке несогласованную акцию под лозунгом «Против курса действующей власти».

Ранее полиция Санкт-Петербурга запретила массовую игру в снежки на Марсовом поле, посчитав мероприятие несанкционированной акцией. Участникам грозит административное наказание за порчу газонов.