Политика

На сайте сторонников Путина обнаружена фотография с Болотной площади

35 399

Снимок «подвала» заглавной страницы сайта забудущее.рф

Сайт забудущее.рф, созданный по инициативе граждан, выступающих против "оранжевой революции" и призывавших пойти на митинг на Поклонной горе, по иронии судьбы оказался украшен фотографией с акции прямо противоположной политической направленности - в нижней части заглавной страницы стоит фото с первого митинга на Болотной площади, прошедшего 10 декабря 2011 года.

Кроме того, на фотографии хорошо видны следы неумелого использования графических редакторов - размноженные люди и дома. Все плакаты оппозиционной направленности, напротив, тщательно заретушированы.

Домен забудущее.рф зарегистрирован 27 января на частное лицо. С регистрацией доменного имени связан еще один забавный эпизод. В этот день проходило заседание инициативной группы граждан по подготовке к митингу на Поклонной горе. Ридус вел прямую трансляцию заседания, которую одновременно смотрели более тысячи человек. В ходе заседания его участники предложили зарегистрировать сайт забудущеероссии.рф, однако пока данный вопрос обсуждался, кто-то из зрителей, смотревших трансляцию, это уже сделал. В результате активисты про-путинского движения вынуждены были регистрировать сайт забудущее.рф.