Политика

На школьника Матвея Цивинюка подали заявление в полицию

67 466

Матвей Цивинюк. Фотография со страницы Матвея «Вконтакте». Матвей Цивинюк, подпортивший плакаты "Единой России", попросил не гневаться на директора гимназии №3 Пронину Александру Ивановну. В заметке в социальной сети "ВКонтакте" он пишет, что директор "не заслуживает и тысячной доли тех гневных отзывов о ней". Александра Ивановна отказалась отдавать испорченные плакаты полицейским, о Матвее она написала "позитивную характеристику". "Так что теперь мы с директором почти на одной стороне баррикад", - пишет он.

Что касается агитации партии "Единой России", доказать ее незаконность будет сложно. Более того, в ближайшее время в гимназии появятся плакаты и других партий. "Моя позиция по поводу ПЖиВ не изменилась, просто я переосмыслил свои действия и дал им морально-нравстенную оценку", - отметил Матвей.

15-летний школьник также сообщил, что кто-то подал заявление в полицию, но это не гимназия. В результате этого представители власти просят по телефону маму Матвея явиться в районное отделение. По совету юриста они поедут туда, когда им придет официальная бумага.