Интернет

На YouTube появился видеоролик о скором уничтожении Facebook

6 242

Хакерская группа Anonymous объявила о готовности нанести удар по Facebook в субботу, 5 ноября. Об этом от имени группы говорится в видеоролике, размещенном на YouTube.

"Facebook продает информацию правительственным структурам и предоставляет личные данные службам безопасности, которые с помощью сети могут шпионить за людьми со всего мира", – заявляют хакеры.



Также говорится, что сервис не может быть бесплатным, поскольку если владельцы не получают денег от пользователей, то они зарабатывают на продаже личных данных.

Facebook «запоминает» любые изменения, независимо от параметров прайвеси, установленных пользователями, при этом уничтожить аккаунт не представляется возможным, и любые личные данные могут быть восстановлены в нужный момент, убеждены в Anonimous.

«Выбор «приватных» настроек конфиденциальности на Facebook – это тоже иллюзия. Facebook знает про вас больше, чем ваша семья», – считают хакеры.

В августе группа опровергла информацию о том, что планирует атаковать крупнейшую мировую соцсеть. Представители Anonymous назвали фальшивым видеоролик, в котором некто от имени Anonymous обещает вывести из строя Facebook, и заявили, что ничего такого не планируют.

"Это ложь, мы не собираемся уничтожать наше же средство общения, это не наш стиль", - говорилось в сообщении микроблога @anonops, предположительно принадлежащего членам Anonymous.