Здоровье

Наркологи убеждены, что экипаж рейса Магадан-Москва был "накурен"

6 317

Результаты анализов командира экипажа и стюардессы авиакомпании "Якутия", куривших марихуану перед рейсом Магадан-Москва, не вызывают никаких сомнений. Заявления руководства компании об ошибочных выводах врачей беспочвенны.

Как сообщает РИА "Новости", об этом заявила в пятницу главный врач наркологического диспансера Магаданской области Галина Ткаченко. По ее словам, специалисты "Авиамедицины" исследовали пробы повторно на специальном оборудовании. Данные вновь подтвердились.

"Ошибки быть просто не может, это исключено", - уточнила Ткаченко. Она отметила, что в ближайшее время сделают анализ крови пилота и стюардессы на "Хромотографе", который должен еще раз подтвердить полученные данные.

21 октября в аэропорту Магадана при прохождении медицинского контроля командир экипажа и бортпроводница рейса 758 авиакомпании "Якутия" были отстранены от полета из-за того, что у них выявили повышенное давление и учащенный пульс. По заключению врачей, покурили марихуаны. Позднее генеральный директор компании "Якутия" Иван Простит заявил, что обследование членов экипажа проведено в аэропорту города Магадана с нарушениями, а поэтому его результаты будут оспорены.