Путешествия

Наркополицейские сорвали элитную нарковечеринку на Москве-реке

22 340

 

Проводы на бал. © Diliago/Ridus.ru

В понедельник Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков распространила информацию о событиях ночи с субботы на воскресенье, когда ее сотрудники ворвались на теплоход "РИО-1" на Москве-реке и сорвали проходившую там вечеринку.

"В ночь на 14 октября в Москве сотрудниками ФСКН России была проведена масштабная операция под кодовым названием "Ковчег", целью которой являлась ликвидация преступной группировки, занимавшейся распространением "дизайнерских" наркотиков в одном из элитных ночных клубов", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости. – "Теплоход, оборудованный по последнему слову моды (бары, вип-кабины, танцполы, ди-джеи из Италии, Франции и Израиля), курсировал в выходные и праздничные дни по Москве-реке".

Стоимость входного билета на этот "ковчег" составляла до 2,5 тысяч рублей, за одну вечеринку клуб посещали более тысячи человек, которым предоставлялись различные услуги - от продажи алкоголя и наркотиков различных видов до интимных.

"В разгар веселья судно было блокировано сотрудниками органов наркоконтроля. Застигнутые врасплох клиенты сбрасывали наркотики на пол у барных стоек, в туалетах, на танцполы и за борт судна. Но ликвидировать все улики им не удалось, наркополицейскими были обнаружены и изъяты наркотики в широком ассортименте: кокаин, МДМА, амфетамин, гашиш, ЛСД и другие. Только на танцполе было найдено более 50 свертков с наркотическим зельем", - сообщает ФСКН.

На борту теплохода находились более тысячи участников вечеринки в возрасте от 18 до 25 лет, из которых более 70 человек задержаны полицией по подозрению в употреблении наркотиков и в их отношении заведены дела об административных правонарушениях.

Более серьезная ответственность ожидает восьмерых задержанных "членов наркосообщества, являющихся организаторами распространения и сбыта наркотиков", один из которых усугубил свою участь еще и сопротивлением "органам". Помимо наркополициейских в операции были задействованы сотрудники МВД, МЧС и Минздрава.