Общество

Народный фронт передал два реанимобиля госпиталю в Ростове-на-Дону

0 741

Медицинский персонал окружного военного госпиталя в Ростове-на-Дону получил два специальных автомобиля для транспортировки раненых с передовой зоны специальной военной операции. Об этом сообщили в движении Народный фронт. Окружной военный госпиталь активно координирует работу эвакуационных бригад, которые оперативно доставляют раненых с линии фронта.

По инициативе члена центрального штаба Народного фронта, военного корреспондента и директора ГТРК «Донецк» Андрея Руденко, для медиков были подготовлены два реанимобиля на базе автомобилей «Газель».

«Сегодня Народный фронт при содействии правительства России передал машины окружному военному госпиталю. Это значительное событие совпало с 85-летием со дня его основания. Мы искренне поздравляем всех работающих там медиков», — прокомментировал представитель гуманитарной миссии Народного фронта Анатолий Чернышов.

Представители движения уточнили, что новые автомобили оснащены всеми необходимыми устройствами для эвакуации и полностью готовы к использованию в тяжёлых условиях. В дополнение к этому, в них установлены детекторы дронов.

«От имени всего окружного госпиталя и моих коллег, выражаю благодарность Народному фронту, правительству России и всем неравнодушным за предоставленные автомобили и оборудование. Спасение жизней и забота о здоровье наших солдат — наш вклад в общее дело. Мы уверены в победе», — сказал начальник отделения реанимации окружного госпиталя Сергей Шульман.

В движении также подчеркнули, что их поддержка медицинских учреждений носит систематический характер. Волонтёры и активисты помогают военным госпиталям, организуя сборы и поставки медикаментов, а также необходимой техники для врачей.