Политика

Навального и Удальцова внезапно привезли судить

200 270

Сергей Удальцов у судебного участка №418 Пресненского района города Москвы, где будет рассмотрено административное дело о его неповиновении требованиям сотрудников полиции. © Владимир Астапкович/РИА Новости

Оппозиционер Алексей Навальный, задержанный накануне во время ночных гуляний оппозиции на Кудринской площади, доставлен в  мировой суд 375-го судебного участка. Его соратник Сергей Удальцов был привезен в 418-й участок мирового судьи. Оба судебных участка находятся в Пресненском районе Москвы. 

В отношении оппозиционеров должно рассматриваться дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 КоАП (неповиновение сотрудникам полиции). Санкция этой статьи предполагает штраф или до 15 суток ареста.

Как сообщает РИА "Новости", ранее в ОВД Строгино на северо-западе Москвы Навальному вручили обязательство явиться в мировой суд 379-го участка (Пресненский район), не уточнив дату и время заседания, но затем изъяли это обязательство. Удальцов был задержан также в ночь на среду на Патриарших прудах. Для него это третье задержание за трое суток, Навального за этот же период времени задерживали четыре раза.

Смотрите оригинал материала наhttp://interfax.ru/moscow/news.asp?id=244809