Политика

Навального обвинили в разгроме приемной Путина

42 277

Алексей Навальный выступает на митинге оппозиции в Астрахани. © Алексей Куденко/РИА Новости

13 апреля в Астрахани местные следователи завели уголовное дело на Алексея Навального. Его обвиняют в разгроме астраханской приемной Путина. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на депутата «Справедливой России» Дмитрия Гудкова.

«Вчера во время митинга к нам подошла следователь и сказала Навальному, что на него заведено уголовное дело по статье «Вандализм»: якобы он разгромил приемную Путина. Навальный сказал, что в таком случае он будет ждать от следствия официального приглашения – повестки», – сказал Гудков, который был очевидцем произошедшего.

«Мы тогда восприняли это как шутку, посмеялись – даже следователь улыбалась, когда говорила о заведенном деле. Но сказала, что ей поручено заниматься этим делом. Видимо, против Навального в Астрахани есть какая-то установка», – считает Гудков.

10 апреля появилась информация о том, что в Астрахани совершено нападение на общественную приемную Владимира Путина. «Поступило заявление, что неизвестные ночью разбили вывески на общественной приемной и сломали флагштоки», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.