Политика

Навальный "пролетел" мимо "Аэрофлота"

29 421

Сегодня состоялось заседание совета директоров компании «Аэрофлот». В рамках работы были утверждены суммы вознаграждений для членов совета за прошлый год, а также состоялись выборы нового состава участников.

Также сегодняшнее заседание дало ожидаемый ответ на один из самых интересных в медиа-среде вопросов, а именно: останется ли в составе совета Алексей Навальный. Ответ оказался отрицательным и, по сути, формальным, так как Навальный даже не номинировался в качестве кандидата.

При этом сам оппозиционный блогер поспешил высказаться о работе своих уже бывших коллег, сказав, в частности, что некоторые из них получили миллионное годовое вознаграждение, прогуливая заседания. В частности, Навальный имел в виду заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Глеба Никитина и главу «Ростеха» Сергея Чемезова.

Сам Навальный в своем "Твиттере" написал, что ему причитается 1 миллион 76 тысяч рублей за членство в совете директоров «Аэрофлота» за прошлый год, при том, что он пропустил два заседания, находясь на судах в Кирове.

Таким образом, кандидат на пост мэра Москвы в состав одной авторитетной организации уже не избран, а его участие в кампании за кресло столичного градоначальника так же, как и деятельность в совете директоров «Аэрофлота», может прерываться судебными заседаниями, так как претензий к оппозиционеру появляется все больше.