Политика

Навальный пообещал митинговать до победного конца

130 228

 

Алексей Навальный на "Марше миллионов". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал итоговый пост по результатам марша 15 сентября. В нем он отметил, что митинги будут продолжаться "до победного конца". "Участие в общих протестных акциях должно стать постоянным актом гражданской самоидентификации. На работу хожу - поддерживаю свою семью. В магазин хожу - покупаю мясо для борща. В парикмахерскую хожу - хочу прилично выглядеть. На митинги хожу - хочу нормального будущего для себя и своих детей. Только так. Кто кого переупрямит. Кто работает лучше и эффективнее", - написал Навальный.

Он отметил, что у граждан есть еще возможности проявить активность, кроме митингов. Например, можно участвовать в полезных проектах, агитации, помогать оппозиционерам и политзаключенным и т.д. 

Навальный подчеркнул, что видит позитивные изменения. "Время работает на нас. Информационная среда работает на нас. Изменения настроений в обществе тоже работают на нас. Нужно только, чтоб мы сами на нас поработали активнее", - призвал он.

Третий по счету за год "марш миллионов" прошел 15 сентября. О численности участников, тем временем, так и нет общего мнения. Очевидцы называют цифру от 20 до 50 тысяч человек, организаторы заявили о ста тысячах, а по данным ГУ МВД по Москве  в "марше миллионов" приняли участие 14 тысяч человек. Акция прошла практически без происшествий - за несколько минут до 22.00, когда "марш миллионов" должен был официально закончиться, полиция задержала лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, однако его быстро отпустили.