Политика

Навальный предложил глушить неправедные телепередачи

194 427

Блогер Алексей Навальный на митинге оппозиции на Пушкинской площади. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

Оппозиционный блогер Алексей Навальный, продолжая поиски вариантов донесения "правдивой" информации до россиян в рамках создания так называемой "Доброй Машины Правды", предложил читателям своего журнала обсудить возможность "забивания" собственным сигналом телепередач центральных телеканалов.

"В Москве и крупнейших городах зомбоящик вещает по кабелю и перехватить сигнал сложно. Но в небольших городах сигнал идет через антенну. Очевидно, что можно через устройство небольшой мощности, собранное своими руками, "забить" сигнал НТВ или новостей "первого канала" пустив поверх них немножечко правды", - пишет он. 

"Метод, прямо скажем, ээээ.. содержит признаки административного правонарушения, но ведь мы не виноваты, что кремлежулики хапнули принадлежащее всем нам телевидение и используют его как Злую Машину Пропаганды", - оправдывается он.

По словам Навального, создать и уcтановить подобные устройства не составит труда. "Если раз в пару месяцев устраивать небольшую политинформацию для 2-3 девятиэтажных домов, стоящих рядом, то будет вовсе даже недурно. На следующий день весь ваш небольшой город будет говорить только об этом", - убежден блогер.